Номер 02 (747), 21.01.2005

В ЕВРОПЕ...

Волейболистки одесской "Дженестры", проиграв в Овидиополе первый четвертьфинальный матч Кубка топ-команд леверкузенскому "Байеру", в ответной встрече в Германии проявили редкостное безволие. Наши любимицы не просто проиграли со счетом 0:3. О характере так называемого поединка говорит счет по партиям: 14:25, 16:25, 14:25...

* * *

Очень малорезультативным получился матч в Южном между баскетболистами "Химика" и "Динамо" (Санкт-Петербург). Хозяева проиграли матч группового турнира Евролиги ФИБА со счетом 63:73 (14:22, 19:13, 8:16, 22:26).

Динамовцы, выиграв все одиннадцать матчей, уверенно лидируют. "Химик" победил в шести поединках и сохраняет хорошие шансы на попадание в четверку, которая продолжит борьбу. До конца группового турнира осталось три тура.

* * *

Вчера, когда этот номер газеты был уже сдан в печать, баскетболисты МБК "Одесса" в ответном матче Кубка ФИБА-Европа принимали клуб ЕВРАЗ из Екатеринбурга. Удалось ли нашим ликвидировать 16-очковый дефицит после первой встречи? Надо признать, что шансов на общий успех немного.