Номер 19 (662), 23.05.2003

ТРИ ГОЛА АЛЕКСАНДРА КОСЫРИНА

Результаты матчей 25-го тура чемпионата Украины: "Черноморец"-"Ильичевец" (Мариуполь) – 3:2, "Динамо"-"Карпаты" – 2:0, "Металлург" З.-"Кривбасс" – 2:1, "Таврия"-"Ворскла" – 3:2, "Шахтер"-"Волынь" – 1:3, "Металлист"-ФК "Александрия" – 0:1, "Днепр"-"Металлург" Д. – 4:1, "Арсенал"-"Оболонь" – 2:0.

Сценарий одесского матча получился увлекательным, причем все три мяча в нашей команде провел Александр Косырин. Сделал он это на 12-й, 51-й (с пенальти) и 73-й минутах, но первый тайм "Черноморец" проиграл, пропустив гол на 18-й и 31-й минутах. "Черноморец" записал в свой актив важные три очка.

Как и Косырин, по три мяча в этом туре забили симферополец Осипов и днепропетровец Венглинский.

После второй подряд победы над грандом луцкой "Волыни" решающим в борьбе за чемпионское звание должен был стать и, возможно стал, матч 26-го тура "Динамо"-"Шахтер".

Пропустив мяч первым, динамовцы все же победили со счетом 2:1 и вышли в лидеры. 25 мая эти же соперники сыграют в финале Кубка Украины.

Турнирная таблица теперь выглядит так (два лидера сыграли по 26 встреч, остальные клубы – на матч меньше):