Номер 12 (705), 26.04.2004

НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

БИТВА В ЮЖНОМ

В увлекательнейшей борьбе прошли две игры в Южном между "Химиком-ОПЗ" и МБК "Одесса".

В первой игре в третьей четверти преимущество южненцев в счете дошло чуть ли не до двух десятков очков, однако в дальнейшем одесситы сумели достать соперников и заключительные минуты подарили болельщикам захватывающее зрелище. "Химик" победил со счетом 77:76 (20:21, 17:10, 24:20, 16:25).

Большая часть второго матча проходила с преимуществом южненцев, что в очковом выражении вылилось в разницу в тринадцать очков. Однако мощнейший рывок на финише позволил одесситам победить – 72:64 (10:16, 14:11, 24:23, 24:14).

27-28 марта "Химик" играет во Львове, а одесситы будут принимать николаевцев. В прошлом туре МБК "Николаев" совершил по нынешним временам чудо, обыграв в Мариуполе "Азовмаш" в одном из матчей – 92:91.

Близится окончание регулярного чемпионата, в котором команды должны провести по 44 матча, чтобы определить восьмерку клубов, которая продолжит дальнейшую борьбу за чемпионское звание. Сейчас турнирное положение таково: