Номер 15 (1547), 17.06.2021

САМБО

Покорили Европу

Сборная Украины по самбо блестяще выступила на чемпионате Европы, который проходил в Лимассоле (Кипр).

Отличные результаты показали представители Одесской области, которые завоевали три медали.

В разделе "боевое самбо" чемпионом Европы в весовой категории до 98 килограммов стал титулованный одессит Анатолий Волошинов, а Александр Воропаев стал вторым в весовой категории до 64 килограммов.

В соревнованиях среди девушек чемпионкой Европы стала Кристина Бондарь, выступавшая в категории до 54 килограммов.

Отметим, что в разделе "боевое самбо" сборная Украины, завоевав пять медалей (две золотые и три серебряные), заняла первое командное место, обойдя традиционного фаворита — сборную Российской Федерации.

В целом же сборная Украины (взрослые) завоевала 14 медалей (6-3-5), к командному золоту в боевом самбо прибавив серебро в женском зачете.