В межсезонье

На турецкий сбор отправились следующие футболисты "Черноморца": Артур Авагимян, Максим Брагару, Даниил Варакута, Вячеслав Велев, Константин Граматик, Петр Долгов, Евгений Зубейко, Владислав Клименко, Виктор Лиховидько, Станислав Микицей, Денис Норенков, Алексей Паламарчук, Роман Попов, Кирилл Силич, Андрей Слинкин, Никита Титаевский, Андрей Штогрин, а также восемь игроков, находящихся в "Черноморце" на просмотре.

* * *

Еще пять футболистов подписали контракты с ФК "Черноморец": полузащитники Артур АВАГИМЯН, Станислав ИВАНИК, Кирилл СИЛИЧ, защитник Андрей СЛИНКИН, Игорь СИКОРСКИЙ.

Артур Самвелович Авагимян родился 16 января 1997 года в Мариуполе. Рост — 172 см, вес — 67 кг. Начинал играть в ДЮСШ "Ильичевец" (Мариуполь), воспитанник академии "Шахтера" (Донецк). Играл в командах: "Шахтер" Донецк (дубль), ФК "Мариуполь", "Арсенал-Киев", "Алашкерт" (Мартуни, Армения). В юношеских сборных Украины провел 22 матча, забил 1 гол.

Станислав Иванович Иваник родился 25 мая 2000 года. Рост — 182 см, вес — 69 кг. Воспитанник СДЮШОР "Черноморец". Играл в командах U-19 и U-21 нашего клуба (2017?2019 гг.). Вернулся в "Черноморец" в январе 2020 года.

Кирилл Евгеньевич Силич родился 3 августа 1990 года в Одессе. Рост — 182 см, вес — 74 кг. Воспитанник ДЮСШ-11 (Одесса). Играл в командах: "Днестр" Овидиополь, "Княжа-2" Счастливое, "Нива" Винница, "Оболонь" Киев, "Десна" Чернигов, ФК "Одесса", "Калев" (Силламяе, Эстония), ФК "Елгава" (Латвия), "Дайнава" (Алитус, Литва), ФК "Йонава" (Литва), "07 Вестур" (Фарерские острова).

Андрей Викторович Слинкин родился 19 февраля 1991 года в Одессе. Рост — 180 см, вес — 74 кг. Воспитанник ДЮСШ-11 (Одесса). Первый тренер — А. И. Рожко (ДЮСШ-6). Выступал в командах: ФК "Сумы", ФК "Сеница" (Словакия), "Заря" (Бельцы, Молдавия), "Дачия" (Кишинев, Молдавия), "Десна" Чернигов, МФК "Николаев". В "Черноморце" играл с 2008 по 2016 год (45 официальных игр, 2 гола). Вернулся в наш клуб в январе 2020 года.

Игорь Александрович Сикорский родился 29 июля 1988 года в Киеве. Рост — 183 см, вес — 76 кг. Начинал играть в детской команде "Смена-Оболонь" (Киев). Воспитанник ДЮСШ-15 (Киев). Выступал в клубах: "Заря" Луганск, "Сталь" Алчевск, "Даугава" (Даугавпилс, Латвия), "Гелиос" Харьков, МФК "Николаев", "Верес" Ровно, "Горняк-Спорт" Горишни Плавни, "Агробизнес" Волочиск.

* * *

"Черноморец" — ФК "Мариуполь" — 1:2 (0:1)

20 февраля 2020 года. Сиде (Турция). 16.00. Футбольное поле отеля "Старлайт". 11 градусов. Во втором тайме — искусственное освещение.

Арбитры: Бахадин Булут, Мехмед Удиул, Али Каплан (Турция).

"Черноморец": 1-й тайм — Паламарчук, Микицей, Велев, Зубейко, Клименко (капитан), Зинкевич, Авагимян, Сикорский, трое на просмотре; 2-й тайм — Долгов (капитан), Слинкин, Велев, Титаевский, Лиховидько, Норенков, Силич (Зинкевич, 75), Брагару, Штогрин, двое на просмотре.

Тренер — Остап Маркевич.

ФК "Мариуполь": Гальчук, Чоботенко, Полегенько (Кирюханцев, 80), Яворский (капитан), Горбунов, Тищенко, Топалов, Мишнев, Федорчук, Чех (Танковский, 69), Кулаков (Фомин, 70).

Тренер — Александр Бабич.

Голы: Норенков (77) — Чоботенко (23), Горбунов (84).

Стандарт на 23-й минуте принес успех нашим соперникам: Топалов выполнил штрафной от боковой линии, а Чоботенко из вратарской переправил мяч под перекладину — 0:1. Сравнял счет Норенков, на 77-й минуте получивший пас от Брагару и неотразимо выстреливший в дальний угол — 1:1. К сожалению, досадная оплошность Дениса в центре поля привела к атаке "Мариуполя", в которой Горбунов метко пробил в дальний нижний угол ворот "Черноморца" — 1:2.