Номер 17 (1457), 16.05.2019

ВОТ ТАКАЯ ДРАМА

В Одессе сыграли финальный тур ВЮБЛ среди юношей 2003 года рождения.

Борьба в соревнованиях, разыгранных в течение трех дней (24-26 апреля) на главной арене города, площадке УСК "Одесса", получилась очень драматичной.

Первый игровой день особых неожиданностей не принес: чемпион прошлого сезона, команда СДЮСШОР имени Б. Литвака, и юноши "КСЛИ-Киев-Баскет" отпраздновали победы - над киевской СДЮШОР-16 (78:65) и днепровской СДЮСШОР № 5 (82:62) соответственно.

Во второй день баскетболисты КСЛИ уверенно выиграли киевское дерби (67:85), а одесситы в поединке, в котором победитель определился на последних секундах, уступили днепрянам (63:61).

В заключительном поединке подопечные Владислава Янаки уступили 64:86 гостям из "КСЛИ-Киев-Баскет", к которым и перешел титул чемпионов Украины. Днепряне - на втором месте, одесситы - третьи. Отметим, что в символическую пятерку финального тура вошел Никита Шевченко из СДЮСШОР имени Б. Литвака.