Номер 5 (1445), 14.02.2019

ПО НУЛЯМ

Очередной тренировочный матч "Черноморец" сыграл с "Мурой" (Словения). Футбольный клуб в городе Мурска-Собота был основан в 1924 году.

Сейчас "Мура" находится на 6-м месте (при 10 участниках) в главном футбольном дивизионе страны (по 6 побед и ничьих, 7 поражений, разность мячей 26-25). От третьей позиции, дающей право на участие в Лиге Европы, клуб отделяет 6 очков, от опасной зоны - 8 пунктов. Чемпионат Словении проводится в четыре круга. Каждая команда должна сыграть 36 матчей. Кроме того, наш соперник вышел в полуфинал Кубка страны

"Черноморец" - "Мура" (Мурска-Собота, Словения) - 0:0

6 февраля 2019 года. Сиде (Турция). 16.00. Стадион отеля "Старлайт". 16 градусов. Во 2-м тайме искусственное освещение.

Арбитры - Бюлент Демир, Алихан Гюзел, Ахмет Бюйюкайваз (Турция).

"Черноморец": Кожухарь, Мищенко, Грачев, Трубочкин ("просмотр", 67), Рыжук (капитан), "просмотр" (Семенив, 67), "просмотр", "просмотр" ("просмотр", 57), Танчик (Мусолитин, 67), Бабенко, Норенков (Чорний, 57).

Запасные: Литовченко, Остапенко, Варакута, Штогрин.

Тренер - Ангел Червенков.

"Мура" (стартовый состав): Обрадович, Карнишник, Перишич, Марушко, Штурм, Козар (капитан), Коутер, Хорват, Мароша, Першич, Сирк.

Запасные: Шафарич, Ребернич, Бошкович, Лаки, Пучко, Зорман, Керихачич, Хорек, Жижер, Сокич.

Тренер - Анте Шимунджа.

Забив два гола, "моряки" тем не менее завершили матч против словенской "Муры" нулевой ничьей. Оба взятия ворот турецкие арбитры отменили, посчитав, что Рыжук и один из футболистов, находящихся на просмотре, попали в офсайд во время взятия ворот.

* * *

10 февраля "Черноморец" провел заключительный матч на турецком тренировочном сборе. "Моряки" встретились с лидером первой лиги чемпионата Польши клубом "Ракув" (Ченстохова).

В чемпионате-2016/17 "Ракув" завоевал путевку в первую лигу. В следующем первенстве занял 7-е место, а в текущем сезоне уверенно лидирует, после 21-го тура опережая вторую команду на 10 очков (14 побед, 6 ничьих, 1 поражение, разность мячей 36-10). До конца турнира осталось 13 туров.

"Черноморец" - "Ракув" (Ченстохова, Польша) - 0:0

10 февраля 2019 года. Сиде (Турция). 16.00. Тренировочное поле № 3 отеля "Старлайт". 15 градусов.

Арбитры - Иса Каш, Юсуф Вариш, Хакан Чевик (Турция).

"Черноморец": Литовченко (капитан), Мищенко, Грачев, Трубочкин (Голиков, 46), Рыжук, Морозенко (Мусолитин, 58), Гошкодеря (Хамелюк, 65), Аржанов ("просмотр", 58), Танчик, Бабенко, Норенков (Семенив, 46).

Запасные: Кожухарь, Остапенко, Варакута.

"Ракув": 1-й тайм - Шумски, Касперкевич, Нивулис (капитан), Ноичевски, Кун, Шварц, Сапала, Бартл, Домански, Захара, Листковски; 2-й тайм - Шумски, Петрашек, Кошельны, Гора, Фигель, Шварц (Сапала, 67), Мондек, Малиновски, Домански (Аполинарски, 63), Мусиолик, Захара (Вроблевски, 60).

Тренер - Марек Папшун.

Предупреждены: Рыжук (16) - ...

11 февраля "Черноморец" возвратился в Одессу, где продолжил подготовку к возобновлению чемпионата УПЛ.