Номер 36 (1380), 29.09.2017

УЧИТЕСЬ БИТЬ ПЕНАЛЬТИ

20 сентября на одесском "Спартаке" состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины по футболу: одесская "Жемчужина" принимала представителя Премьер-лиги - "Сталь" из города Каменское (экс-Днепродзержинск).

"Ювелиры" имели прекрасные шансы одержать победу в этой встрече и пройти в следующий раунд, но в итоге проиграли.

Именно наши земляки открыли счет на 44-й минуте, когда отличился Денис Долинский, но во втором тайме "сталевары" отыгрались. Одесситы не реализовали целый ряд прекрасных моментов, поэтому матч перешел в экстра-тайм. Дополнительные два тайма по пятнадцать минут голов не принесли, поэтому командам пришлось пробивать серию пенальти.

"Жемчужина" в этом компоненте оказалась слабой - 1:4 в футбольной лотерее, и дальше проходит "Сталь". А жаль.