"Черкаськи мавпы" - "БИПА" - 92:66 (32:15, 17:18, 15:13, 28:20)

"Черкаськи мавпы": Кольченко (18 очков), Сизов (6 очков), Скапинцев (2 очка), Чумаков (6 очков, 5 подборов), Бояркин (13 очков, 8 передач); Ившин (4 очка), Ткаченко И. (5 очков), Мирошниченко (5 очков), Кобец (6 очков, 6 подборов), Дэвис (11 очков), Тихонов (5 очков, 7 подборов), Кальниченко (11 очков).

Главный тренер - Максим Михельсон.

"БИПА": Челован (6 очков), Фандербурк (10 очков), Волчанов (4 очка), Жуковский, Артамонов (12 очков); Розенцвит (3 очка), Ткаченко Е. (6 очков), Слипенчук (7 очков, 4 передачи), Антонец, Попов (5 очков), Кушниров (11 очков, 7 подборов), Ягодин (2 очка).

Главный тренер - Вадим Пудзырей.

Одесситам лучше удалось начало матча: Челован выиграл мяч, и тут же Фандербурк получил право на три штрафных броска. Реализовать удалось только два, но уверенности у команды от этого не убавилось. Именно "БИПА" вела игру в стартовые минуты поединка, чувствуя себя хозяином площадки. После очередных очков Фандербурка счёт вырос до 6:11, а вот затем "Черкаськи мавпы" выдали мощнейший отрезок с результатом 23:0! Реализация у черкасчан зашкаливала: у подопечных Максима Михельсона проходил любой бросок из любой позиции. В том числе отмечаем пять трёхочковых при семи попытках - настоящий кураж поймали "Мавпы", и итог первой четверти для "БИПЫ" откровенно расстраивал - 32:15.

Вадим Пудзырей начал ротацию состава ещё в первой десятиминутке, но каких-то кардинальных перемен в игре одесситов не происходило. Хозяева задали очень высокий темп, с которым "БИПА" справлялась только в дебюте матча. В обороне не хватало, как казалось, более агрессивных действий, а в атаке - слаженности при скоростных розыгрышах мяча, без которых комбинации у гостей не проходили.

Статистические показатели у "Черкаських мавп" выглядели не настолько лучшими, но вот преимущество в реализации бросков получилось весомым.

* * *

Во втором матче подопечные Вадима Пудзырея снова неудачно провели первую половину встречи, не сумев отыграться в концовке.

28.04.17 г. УСК "Одесса", Одесса

"БИПА" - "Черкаськи мавпы" - 61:66 (5:17, 17:19, 15:11, 24:19)

"БИПА": Слипенчук (7 очков), Фандербурк (14 очков), Волчанов (16 очков, 8 подборов), Артамонов (8 очков, 5 передач, 6 перехватов), Кушниров (12 очков, 5 подборов); Розенцвит, Челован (2 очка), Ткаченко Е. (2 очка), Антонец, Жуковский, Ягодин, Попов.

"Черкаськи мавпы": Кольченко (4 очка, 6 передач, 7 подборов, 4 перехвата), Скапинцев (2 очка), Чумаков (4 очка, 6 подборов), Бояркин (4 очка), Кальниченко (17 очков, 5 подборов); Ившин, Ткаченко И., Сизов (4 очка), Мирошниченко, Кобец (10 очков), Дэвис (13 очков, 9 подборов), Тихонов (8 очков).

"БИПА" завершает чемпионат, остановившись на стадии четвертьфинала. Но пятое место по итогам регулярного чемпионата и попадание в четвёрку лучших в Кубке Украины оставляют о сезоне хорошие воспоминания.