Номер 47 (1242), 5.12.2014

ВОЛЕЙБОЛ

Grandissimo spettacolo

Южненский женский волейбольный клуб "Химик" 26 ноября поздно вечером провел повторный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ - в итальянской Виллорбе подопечные Сергея Голотова встречались с "Имоко Воллей" из Конельяно, которому на своей площадке уступили со счетом 1:3.

Ответная дуэль получилась куда интереснее! И, что приятно, длилась она неприлично долго - 122 минуты! Но от этого волейбола действительно можно было получить настоящее наслаждение. И дело даже не в том, что на паркете играли симпатичные девушки как с итальянской стороны, так и с украинской. Просто все четыре партии получились равными, две с половиной тысячи болельщиков (!) неистово поддерживали хозяек паркета, хотя желто-синие флаги (цвета клуба из Конельяно), думается, радовали и южненских девчат, но удача в этот вечер была на стороне волейбольного клуба "Имоко", в составе которого, напомним, выступают две чемпионки мира - Рэйчел Адамс и Алиша Гласс, а также - лучшая либеро чемпионата мира - Моника де Дженнаро.

"Химик" сумел выиграть стартовый игровой отрезок, в котором гостьи уступали с разницей даже в восемь очков (12:20) - 26:24.

Напряжение присутствовало и во втором сете, который выиграли итальянки, - 25:23 - снова минимально! А третья партия, длившаяся практически 40 (!) минут, могла принести успех как "Химику", который не использовал четыре сетбола, так и "Имоко", также не воспользовавшемуся четырьмя сетболами, но в итоге все же выигравшему отрезок с редким для волейбола счетом - 34:32!

По сути, последний сет уже ничего не решал, и вновь его с большим трудом выиграли итальянки - 25:23.

В итоге умопомрачительный матч закончился викторией девчат из Конельяно, а южненский клуб вылетел из Кубка ЕКВ.

Теперь "Химик" сыграет в турнире рангом ниже - Кубке Вызова. Соперником южненок в 1/16 финала Кубка вызова ЕКВ сезона-2014/15 станет швейцарский клуб "Дюдинген". Наш будущий оппонент является дебютантом еврокубков. Согласно сетке Кубка вызова ЕКВ первый матч пройдет в гостях 9-11 декабря, ответный - в Южном 16-18 декабря.