Номер 11 (1157), 22.03.2013

Победные полеты

Воспитанники одесской спортшколы № 1 Артем Савченко и Диана Тувакбаева стали чемпионами Украины по прыжкам на батуте. Об этом сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

Так, с 11 по 15 марта 2013 года в Харькове проводился чемпионат Украины среди юниоров по прыжкам на батуте. В соревнованиях принимали участие воспитанники КВУЗ "КДЮСШ № 1" управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета.

"По итогам сложных пятидневных соревнований одесситы вернулись домой с медалями. В копилке наших юных спортсменов - два золота и два серебра. Титул чемпионов страны одержали Савченко Артем и Тувакбаева Диана. А Самойленко Екатерина и Лобач Надежда стали серебряными призерами всеукраинского первенства", - говорится в сообщении.

Как пишет "Думская", по словам старшего тренера сборной Украины, тренера-преподавателя одесской КДЮСШ № 1 Виктора Силютина, Диана Тувакбаева стала чемпионкой в индивидуальных прыжках и в синхронных прыжках с Надеждой Лобач, а сборная юношеская женская команда в составе Дианы Тувакбаевой, Надежды Лобач, Александры Тюриной и Екатерины Самойленко тоже взяла золото.

"Соревнования проходили пять дней, в Харьков съехались около 50 участников. Одессу представляли четыре девочки и один мальчик. Скажу, что для них было очень важно показать хорошие результаты, ведь данные соревнования являются отборочными на чемпионат мира, который пройдет осенью в Болгарии. Комплектуется юниорская сборная Украины, поэтому все хотят войти в ее состав. Наши девочки выиграли все возможные золотые медали. Мужской команды у нас, к сожалению, не было. Планировалось, что в Харьков поедут девять представителей одесской ДЮСШ № 1, но четверо заболели, так что Одессу представили лишь пять спортсменов", - сообщил В. Силютин.