ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

БК-93 "Пульсар" - БК "Одесса" - 63:68 (17:20, 16:17, 20:17, 10:14)

01.03.2008. Ровно.

Судьи: Б. Шульга, В. Исаченко, А. Бабик.

БК-93 "Пульсар": Фрасенюк (28 минут - 8 очков), Рябинин (20-5), Дятловский (20-6), Захожий (20-7), Дубнюк (32-12), Артимович (24-12), Сокур (27-5), Шкурупий (30-8).

Тренер: Михаил Переверзий.

БК "Одесса": Юшкин (31-7), Барлоу (33-14), Рыбалко (13-0), Балашов (4-2), Полторацкий (30-5), Кузнецов (21-4), Яковлев (19-8), Бэйли (6-2), Пододян (7-2), Вилсон (36-24).

Тренер: Вадим Пудзырей.

Подробно объяснять болельщикам "Одессы", чем и насколько был важен матч против "Пульсара", думается, не нужно. Сейчас у нашего клуба каждая игра - последняя. И любая осечка может подвести черту под надеждами и клуба, и его поклонников на попадание в восьмерку сильнейших.

Напомним, что поединок первого круга "акулы" выиграли у ровенчан довольно легко. Более того, это была единственная встреча, в которой наши баскетболисты сумели набрать более 100 очков. Тем не менее, с тех пор уже утекло много воды. В нашем клубе произошли изменения и в тренерском штабе, и в составе. Что касается "Пульсара", то этот клуб сумел прибавить, одержав в последних турах несколько важных побед. И главное, как и в случае с "Одессой", "пульсаровцам" не нужно было искать дополнительную мотивацию. Шансы на плэй- офф у хозяев были призрачные, ну а перспектива покинуть Суперлигу маячит как никогда четко!

Встреча началась в равной борьбе. Каждая из команд старалась удивить оппонента и использовать свои козыри. У хозяев это были Фрасенюк и Шкурупий, у гостей - новички команды, среди которых основная роль принадлежала Маркусу Вилсону. Собственно, Маркус и стал главным героем дебюта, набрав 14 из 20 очков команды. А четверть завершилась со счетом 17:20.

Второй период также остался за нашей командой. Хотя борьба в нем велась еще более ожесточенная, что и отразилось на счете - 16:17 и 33:37. И вновь роли первых скрипок "Одессы" достались американцам. Барлоу и... Яковлеву. Последнего вполне можно считать представителем американской школы баскетбола.

После перерыва хозяева взвинтили темп и начали ликвидировать свое отставание. Если бы вторая четверть завершилась вничью, то и после третьей счет был бы равным. А так, "Одесса" оставила за собой минимальное возможное преимущество - 53:54. Стоит отметить, что половину своих очков в этой десятиминутке "пульсаровцы" набрали со штрафных. "Акулы" же бросили без сопротивления лишь 1 раз!

Окончательно расставил все на места заключительный игровой отрезок. В нем обе команды сделали ставку на игру до верного, поэтому результативностью болельщиков особо не порадовали. Но главное - результат. А он оказался в пользу "Одессы" - 63:68!

Эта победа стала лишь шагом на пути к выполнению задачи на сезон. Ключевой же, возможно, станет встреча следующего тура, которую наша команда проведет в Киеве против "Будивэльныка".

РЕЗУЛЬТАТЫ 19-го ТУРА

После игр 19-го тура Суперлиги от места в плей-офф "Одессу" отделяет всего одна победа...

1 марта состоялись все шесть матчей тура. Вот их результаты: БК-93 "Пульсар" - БК "Одесса" - 63:68, "Сумыхимпром" - "Азовмаш" - 67:93, "Черкаськи мавпы" - "Днепр" - 106:71, "Кривбассбаскет-Люкс" - "Химик" - 78:64, БК "Киев" - МБК "Николаев" - 121:77, "Политехника- Галичина" - "Будивэльнык" - 81:75.