Номер 16 (659), 25.04.2003

ОСТАНОВКА ПЕРЕД НОВЫМ РЫВКОМ

"Черноморец" проиграл в Киеве "Арсеналу" со счетом 0:1.

На 28-й минуте комбинацию хозяев поля завершил один из лучших бомбардиров чемпионата Шалва Апхазава, причем это был первый и едва ли не последний удар по воротам одесситов.

Матч был абсолютно равным, хотя и довольно скучным. Может последнее впечатление сложилось от негативного для нас результата? Да и правильно ли всегда требовать искрящегося весельем поединка?

Чуть ли не каждый из более чем десятка штрафных, выполненных Кирликом, представлял опасность для ворот киевлян. Голкипер Кернозенко после одного из них на 62-й минуте выпустил мяч из рук, но успел помешать забить одиноко стоявшему во вратарской площадке Лисицкому, который в этой ситуации мог бы быть куда расторопней.

Результаты матчей 21-го тура для "Черноморца" благоприятны: "Кривбасс"-"Карпаты" – 2:1, "Волынь"-"Ворскла" – 0:0, "Шахтер"-ФК "Александрия" – 5:0, "Металлург" З.-"Металлург" Д. – 0:1, "Металлист"-"Днепр" – 0:2. Удивительно проходил и вновь мог завершиться сенсационно (в первом круге – 1:1) матч "Динамо"-"Оболонь". Динамовцы за первые пятнадцать минут забили три гола, в конце тайма – еще один и спокойно ушли на перерыв. Может быть, излишне спокойно, хотя о чем можно было волноваться при таком счете? Однако на 80-й минуте он стал уже 4:3! Динамовцы все же довели матч до победы, забив еще один гол, – 5:3.

Турнирное положение таково: "Шахтер" – 53 очка, "Динамо" – 49, "Арсенал" – 44, "Днепр" – 43, "Металлург" Д. – 40, "Волынь" – 31, "Кривбасс" – 25, "Таврия" – 24, "Ворскла", "Ильичевец", "Карпаты" и "Оболонь" – по 21, "Черноморец" и ФК "Александрия" – по 20, "Металлист" – 19, "Металлург" З. – 15 очков.

В субботу, 26 апреля в 16 часов, "Черноморец" в Одессе сыграет с харьковским "Металлистом". Победа в этой встрече позволит нам почувствовать себя более или менее комфортно.