Номер 30 (1562), 7.10.2021

Первая победа

Представители Одесской области 2 октября синхронно порадовали своих болельщиков в 11-м туре чемпионата Украины среди клубов второй лиги.

Зарянские "Балканы", принимавшие на своем поле неуступчивый мариупольский "Яруд", пропустили первыми, однако еще до перерыва усилиями Богдана Приблуды восстановили равновесие, а на 90-й минуте Сергей Новиков принес подопечным Дениса Колчина победу со счетом 2:1.

Одесский "Реал Фарма" наконец-то прервал свою чудовищную серию из одиннадцати кряду поражений (с учетом Кубка Украины). В домашнем поединке с "Сумами" Павел Новицкий открыл счет на 16-й минуте, однако еще до перерыва гости отыгрались.

Впрочем, во втором тайме мы увидели настоящий бенефис в исполнении Никиты Игуменова. Форвард "фармацевтов" в период с 56-й по 68-ю минуту оформил хет-трик, сделав счет крупным — 4:1.

Но и на этом "красные" не остановились: после того, как "Сумы" остались в меньшинстве, Алексей Колесников на 83-й минуте поставил жирную точку в этой встрече — 5:1, долгожданная виктория одесситов.

После этих побед "Балканы" поднялись на четвертое место, а "Реал Фарма" остался на последнем.

В следующем туре зарянцы сыграют в Херсоне с "Кристаллом", причем без двух основных игроков, перебравших предупреждений (Владимира Салюка и Виктора Серденюка), а лиховидовцы поедут в гости к днепровской "Перемоге", чей капитан, одессит Ринар Валеев, пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. Обе встречи запланированы на среду, 6 октября.