Номер 15 (1547), 17.06.2021

На мажорной ноте

Команды, представляющие Одесскую область во второй украинской лиге, 11 июня завершили сезон на мажорной ноте, выиграв свои последние матчи.

Зарянские "Балканы", встречавшиеся на выезде с одним из аутсайдеров группы Б — "Никополем", одержали минимальную победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 78-й минуте забил Виктор Серденюк.

Шестая победа в турнире позволила подопечным Дениса Колчина занять в итоге 8-е место (из 12).

Еще больше порадовал своих болельщиков одесский "Реал Фарма". "Фармацевты" принимали на стадионе "Иван" финишировавший на 3-м месте запорожский "Металлург".

Немотивированные гости выглядели на поле совсем не так, как в предыдущих поединках, а вот одесситы, напротив, хотели завершить сезон успехом. И им это удалось.

Первый тайм голов не принес, зато уже в начале второго в объятия партнеров попал Илья Лунев (49-я минута), а удвоил преимущество хозяев поля Егор Глушач (89-я минута).

В итоге — 2:0, пятая победа "Реала Фармы", который заканчивает чемпионат на 10-й позиции.