Номер 11 (1543), 22.04.2021

РЕГБИ

Накал страстей

На стадионе "Академия Спорта" 17 апреля состоялось первое в сезоне "одесское дерби" в рамках мужской украинской Суперлиги по регби-15: "Политехник" принимал "Кредо-1963".

Что интересно, в качестве арбитра в поле этот поединок обслуживал рефери из Германии Рури Смит, который, к слову, четырежды выгонял регбистов обеих команд с поля на 10 минут (дважды предупреждения получали номинальные хозяева, дважды — номинальные гости).

Матч, как и подобает в таких случаях, получился напряженным и очень нервозным, довольно грубым со стороны представителей обоих коллективов, однако "политехникам", которые дали серьезный бой фавориту, не удалось отобрать очки у более опытной и мощной команды Дмитрия Федишина. Первый тайм "красные" выиграли со счетом 18:5, а в итоге они одержали победу с бонусом — 39:12.

Отметим, что это третья победа "Кредо-1963" в новом сезоне, а вот "Политехник" впервые проиграл. Правда, подопечные Вадима Яскина и Виктора Гуленко провели на одну игру меньше.