ФК "ОДЕССА" - 1:0 (1:0)

ФК "ОДЕССА": 1. Лавренцов - 28. Билозор, 2. Поспелов, 3. С. Мельник, 77. Опря - 9. К. Пархоменко, 5. Полтавец (капитан) (4. Лобан, 70), 18. Платунов - 8. Балабанов, 7. Степанишин, 10. Косырин.

Запасные: 12. А. Паламарчук, 16. Волотек, 6. Д. Пархоменко, 21. Булганин, 17. Менжега.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

У одесситов после двух домашних поединков с лидерами был ещё один непростой матч. Очередным соперником подопечных Андрея Пархоменко стала "Буковина", которая выиграла четыре последних встречи. Не стал исключением и этот матч, в итоге которого ФК "Одесса" уступила с минимальным счётом в третьем матче кряду.

Главный тренер ФК "Одесса" Андрей ПАРХОМЕНКО:

- Если говорить об игре, то мы знали, что в последних матчах "Буковина" побеждала. Мы просматривали матчи и понимали, что "Буковина" - очень мотивированная и хорошая команда. Так, как мы планировали сыграть в первом тайме, у нас не вышло, и в этом, наверное, заслуга нашего соперника.

В первом тайме мы полностью провалились. Считаю, что этот игровой отрезок, наверное, был худшим в игре за то время, что я тренирую команду. Однако меня больше огорчило другое. Мы вышли на поле без какой-то мотивации. Я понимаю, можно проиграть. У игроков может что-то не получаться, но это - другое дело. У нас снова "выпал" ряд ключевых футболистов, и я снова убедился в том, что для нас они - половина команды.

Скажу откровенно: в первом тайме мы должны были проигрывать с большим счетом. Единственное то, что у нас был шикарный момент. Один на один выходил Степанишин. Он, как всегда, не забил. В том моменте Степанишин, наверное, вырвал половину поля. Опять же: если бы он забивал, то здесь, наверное, не играл бы. "Буковина" заслуженно забила нам гол, потому что все шло к этому. Нельзя демонстрировать такой футбол, как мы.

Во втором тайме мы перестроились. Состоялся жесткий разговор в раздевалке. Звезды, не звезды, однако регалии - это уже прошлое. Надо показывать, какой ты сегодня футболист. Во второй половине игры серьезных моментов не создала ни одна из команд. Была ровная и очень хорошая игра. И все же мы больше заслуживали поражения, чем ничью. Все то, что сегодня случилось, наверное, является закономерным.

* * *

5 октября

ФК "ОДЕССА" - ФК "КРЫМТЕПЛИЦА" Молодёжное -
1:1 (1:0)

ФК "ОДЕССА": 1. Лавренцов, 19. С. Ткаченко (2. Поспелов, 61), 28. Билозор, 3. С. Мельник, 77. А. Опря, 8. Балабанов (16. Волотёк, 82), 9. К. Пархоменко (44. Лобан, 88), 25. Д. Белов, 7. Степанишин, 18. Платунов (11. Зубков, 54), 10. Косырин (капитан).

Запасные: 89. А. Скрипник, 21. Булганин, 17. Менжега.

Андрей ПАРХОМЕНКО:

- Если брать по игре... Соперник идет на 3-м месте, слабых мест у него почти нет, очень сильная команда. У нас выпали два ключевых исполнителя центра поля - Пархоменко Дима и Полтавец Валик. Поэтому мы построили игру от обороны, постарались сыграть компактно. Да, соперник переиграл нас на флангах, прострелов было много, но голевых моментов почти не было: мы блокировали подачи.

Забили хороший гол, был еще один момент, но во втором тайме было много брака в простых ситуациях... Костя Балабанов должен был забивать второй гол и закрывать вопрос о победителе, но он, к сожалению, не забил из убойной позиции... А потом забили гости. Белов проиграл подбор, Мельник не сумел выбить мяч, Лавренцову уже сложно было спасти команду. Вот и вся игра. Не забиваешь ты - забивают тебе. Много борьбы, подборов, игра, по сути, была закрытая, аккуратная. После трех поражений 0:1 подряд ничья - это вроде неплохо, но дома хотелось бы выиграть. Три очка нужны нам, как воздух. Впереди - тяжелый выезд в Севастополь. Будем работать дальше, анализировать.