Номер 40 (1529), 3.12.2020

Не прошли

В 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины "БИПА-Одесса-СДЮСШОР" встречалась с представителем Суперлиги — МБК "Николаев".

28 ноября. Кубок Украины

"БИПА-Одесса-СДЮСШОР" — МБК "Николаев" — 78:106 (17:24, 13:26, 24:27, 24:29)

Несмотря на высокий статус соперника, коллектив Дмитрия Шаламова оказал гостям достойное сопротивление. На протяжении всего матча преимущество было за гостями (в первую очередь благодаря более точным броскам, особенно с дальних дистанций), но крупный перевес "Николаев" оформил только во второй четверти. В остальных десятиминутках, несмотря на общие 78:106, "БИПА" уступала минимально.

Самыми результативными в матче стали Евгений Ткаченко ("БИПА") и Марк Боднар ("Николаев"), набравшие по 21 очку. При этом, Боднар забросил пять из шести "трешек". Отмечаем также дабл-дабл Вадима Матюкевича: 20 очков и 11 подборов.

29 ноября. Кубок Украины

МБК "Николаев" — "БИПА-Одесса-СДЮСШОР" — 102:54 (29:9, 23:17, 24:11, 26:17)

Ответный матч в Николаеве прошел по схожему с предыдущим сценарию — МБК "Николаев" сразу же захватил лидерство, поступательно его наращивая. Лучшей у одесситов была вторая четверть, завершившаяся с отставанием в шесть очков.

Самым результативным в матче стал Нейтан Эдриан, набравший 18 очков и дополнивший их 8 подборами. У "БИПЫ" отмечаем 10 очков Владислава Тонченко и 11 подборов Михаила Волчанова.

"БИПА" прекращает кубковый поход, а МБК "Николаев" в четвертьфинале сразится с победителем пары "Днепр" — "Одесса"