Номер 04 (1493), 6.02.2020

ГАНДБОЛ

После перерыва

1 февраля состоялись первые после длительной паузы матчи чемпионата Украины среди клубов мужской гандбольной Суперлиги, в котором Одесскую область представляют две команды — "Одесса" и южненский "Портовик".

В 14-м туре "Одесса" в Киеве встречалась с главным аутсайдером турнира — ЦСКА.

Если в первом тайме "армейцы" давали бой нашим землякам, то после перерыва подопечные Михаила Щукина расставили все на свои места, одержав восьмую победу в сезоне — 41:31 (17:14).

Причем в этой игре одесситы заработали шесть двухминутных удалений (при всего лишь двух у хозяев).

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Дмитрий Коваленко (12 заброшенных мячей), Вадим Вирич (8), Руслан Диякону (7) и Олег Иванченко (6).

Южненский "Портовик" в Запорожье встречался с чемпионом Украины, участником Лиги чемпионов — "Мотором".

Южненцы дали бой фавориту в первом тайме, пусть и проиграли с разницей в семь мячей (13:20), однако во второй половине встречи они сыграли хуже как в атаке, так и в защите. Как следствие — крупное поражение — 22:41.

Самыми результативными игроками в составе "Портовика" стали забросившие по шесть мячей Ростислав Полищук, Александр Цымбалюк и Виталий Горовой.

После матчей 14-го тура "Одесса" укрепилась на четвертом месте с 16 набранными очками. "Портовик" остался на предпоследней позиции. В активе подопечных Олега Сыча пять баллов.