Номер 12 (1452), 4.04.2019

ВЕСЕННИЕ ПОБЕДЫ

27 марта зарянские "Балканы" принимали на своем поле "Горняк-Спорт" из города Горишние Плавни.

Игра получилась боевой и трудной для обеих команд. К тому же проявить свои лучшие качества обеим мешал сильнейший ветер. К счастью, в первом тайме подопечным Андрея Пархоменко удалось дважды огорчить голкипера команды-соперницы: дублем отметился Николай Златов, забивший как с игры, так и ударом с одиннадцатиметровой отметки (29-я и 34-я минута соответственно). Во втором тайме счет не изменился - 2:0.

2 апреля к зарянцам в гости приехал МФК "Николаев". Перенесенный с ноября прошлого года поединок 18-го тура зарянцы провели уверенно.

На 21-й минуте после тонкой передачи Анатолия Опри Вадим Златов избежал офсайда и мощно пробил в правый угол - 1:0. Уже в компенсированное время после подачи со стандарта мяч удалился в штангу, после чего полетел на линию пустых ворот, откуда его в сетку переправил николаевец Виктор Берко. Во втором тайме на 67-й минуте после передачи с левого фланга в исполнении Константина Пархоменко мяч у дальней штанги с близкого расстояния в сетку переправил Вадим Златов - 2:1.

В итоге зарянский клуб сокращает отставание от "Ингульца", идущего на 7-м месте в турнирной таблице первой лиги, до двух очков.

6 апреля "Балканы" получат техническую победу над снявшейся с турнира кропивницкой "Зиркой", а 13 апреля в Зарю приедет харьковский "Металлист-1925".