Номер 32 (1425), 14.09.2018

Вся в работе

Даяна Ястремская выступила на турнире серии WTA challenger с призовым фондом $150000 в Чикаго, США.

В матче первого раунда 18-летняя одесситка за 1 час 38 минут обыграла пятую сеяную, французскую теннисистку Полин Пармантье - 6:2, 7:6 (2). На счету украинки 3 эйса и 1 двойная ошибка.

Во второй партии Даяна вела 3:0, но француженка отыгралась и даже вышла вперед 6:5, но не смогла подать на сет. На тайбрейке Ястремская имела явное преимущество.

В матче второго раунда украинская теннисистка за 2 часа 2 минуты обыграла представительницу США Кристи Ан - 7:6 (3), 6:4. Отметим, что в первой партии американка подавала на сет при счете 6:5, но Даяна сумела отыграться. Во втором сете Ан не смогла заработать на подаче Ястремской ни одного брейкпойнта.

В четвертьфинале Даяна, увы, завершила свои выступления на турнире WTA challenger. Одесситка уступила опытной немецкой теннисистке Моне Бартель, некогда занимавшей 23-ю строку в мировой классификации, - 2:6, 6:7 (5).

А 10 сентября Даяна стартовала в основной сетке турнира WTA International с призовым фондом $250000 Coupe Banque Nationale в Квебек-сити, Канада. В матче первого круга наша землячка за 2 часа 18 минут все-таки уступила опытной американской теннисистке экс-24-й ракетке мира Кристине Макхейл - 6:2, 2:6, 6:7 (1).

Эту неделю Ястремская начала на 96-м месте, чего с ней ранее еще не случалось. (Первая ракетка Украины - уроженка Одессы Элина Свитолина - в свежем рейтинге WTA поднялась с седьмого места на шестое.)