Номер 30 (1423), 31.08.2018

Солидно!

Зарянский футбольный клуб "Балканы" разгромил кропивницкую "Зирку".

Поединок с вылетевшей из Премьер-лиги командой из Кропивницкого начался для зарянцев эффектно: уже на 5-й минуте защитник Богдан Саламаха мастерски реализовал штрафной удар, классно закрутив мяч в левый угол метров с 20 (нарушение правил со стороны гостей произошло буквально в метре от линии штрафной, недалеко от ее правого угла).

Дальше - больше: на 35-й минуте подопечные Андрея Пархоменко заработали право на пробитие пенальти, который мастерски реализовал Сергей Герасимец.

Но и это еще не все: фактически перед самым перерывом партнеры вывели на ударную позицию Руслана Паламара, который здорово пробил в правый угол впритирку со штангой, - 3:0. Кстати, это первый мяч Руслана за свой новый клуб.

После перерыва хозяева поля играли по счету, хотя имели возможности увеличить свое преимущество, но больше не забили. В итоге - крупная виктория "Балкан", которая поднимает их на 5-е место.

В следующем туре зарянцы в гостях сыграют с харьковским "Металлистом-1925". Поединок пройдет 2 сентября.