23 ноября. Харьков. Спорткомплекс ХАИ

"ХАИ" - "ИнтерХим" - 59:76 (10:21, 6:18, 22:19, 21:18)

28 ноября. УСК "Одесса"

"ИнтерХим" - "ХАИ" - 70:57 (19:12, 12:11, 23:13, 16:21)

23 ноября в Харькове состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Украины между командами Суперлиги "ХАИ" и "ИнтерХим - СДЮСШОР им. Б. Литвака".

Несмотря на ожидания, упорной борьбы не получилось: уже к большому перерыву одесситки сделали солидный задел - 16:39. Дальше игра проходила примерно на равных с небольшим преимуществом хозяек площадки. В итоге подопечные Ирины Щипакиной отпраздновали победу с 17 очками преимущества - а это запас прочности.

28 ноября в Одессе в ответном матче в первой четверти обе команды хорошо комбинировали, но меньшего количества ошибок допускали хозяйки. 19:12 после первых десяти минут.

Во второй четверти подопечные Элеоноры Чек смогли выровнять игру. Родионова, Лах хорошо организовывали атаки и защиту, но все равно перед перерывом преимущество "ИнтерХима" увеличилась еще на одно очко.

Во второй половине одесситки не потеряли мотивацию играть остро и ближе к завершению третьей четверти, после броска Анны Бакал, "ИнтерХим" уже повел +23. Вопрос о победителе двухматчевого противостояния был снят.

Ранее четвертьфиналистами Кубка Украины стали столичные команды "Динамо", "Киев-Баскет", "КСЛИ-Киев-Баскет", "Тигрицы", запорожская "Казачка" и "Франковск" Юрия Процюка. В противостоянии "Винницких Блыскавок" и БК "Ровно" сыгран первый матч (47:56), последнюю, восьмую четвертьфинальную путевку участницы этой пары разыграют в Киеве 6 декабря.