Номер 48 (741), 03.12.2004

УСПЕХИ ОДЕССКИХ БОРЦОВ

Успешно выступили в ряде турниров по греко-римской борьбе одесские спортсмены.

Алексей Мазур во французском городе Ницца стал победителем в весовой категории до 66 кг.

На межведомственном первенстве Украины среди кадетов победил и выполнил норматив мастера спорта Руслан Алексенко, третьи места у Андрея Деркача и Сергея Стороженко.

Третье место заняла одесская команда на международном турнире памяти М. Токаря, причем Михаил Карауш первенствовал в личном зачете, а Андрей Деркач стал вторым. Кроме них в составе команды выступали Роман Левченко, Юлий Товт, Руслан Алексенко, Максим Шумейко, Николай Белобородов, Андрей Белоусов.

Юные одесские борцы занимаются в школе-интернате № 1 (директор Е.С. Стоянова), где созданы хорошие условия для учебы и спорта. Тренируют ребят мастера спорта Игорь Моисеев, Игорь Кравчук, Николай Бузуян, Сергей Тесленко.

Постоянную помощь борцам оказывает президент федерации греко-римской борьбы Александр Михайлович Галицкий.

Набор желающих заниматься греко-римской борьбой (с восьми лет) продолжается. Контактный телефон 40-38-45. Занятия бесплатные.