Номер 31 (724), 06.08.2004

СОВСЕМ НЕ ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Чемпионат Украины. 5-й тур. "Волынь"-"Черноморец" – 1:0, "Шахтёр"-"Металлург" Д. – 3:0, "Закарпатье"-"Днепр" – 0:0, "Металлист"-"Борисфен" – 3:1, "Кривбасс"-"Ворскла" – 1:0, "Оболонь"-"Металлург" З. – 0:0, "Таврия"-"Арсенал" – 1:1, "Ильичёвец"- "Динамо" – 1:1.

16. "Арсенал"30211-42

Решающей в матче "Черноморца" в Луцке стала добавленная к первому тайму минута, которой хватило, чтобы пропустить...

Интересные события происходили в матчах двух флагманов отечественного футбола. Игра в Донецке изобиловала показом жёлтых карточек и вроде бы напряжённой борьбой, однако её результат к неожиданным не отнесёшь. Пятнадцатая победа "Шахтёра" в донецком "дерби". Матчей между ними тоже, кстати, было пятнадцать.

Зато в Мариуполе грянула настоящая сенсация. Местный клуб несмотря на географическое положение – нахождение в Донецкой области – многие годы испытывал душевное влечение к киевскому "Динамо", которому тоже проиграл все четырнадцать матчей! Сейчас, по-видимому, обстановка изменилась, и мариупольцы сыграли с динамовцами свою первую ничью.

Следующий матч чемпионата "Черноморец" провёдет 7 августа в Одессе против "Ильичёвца". Этот перенос произошёл в связи с участием мариупольцев в Кубке УЕФА. Зато 14 августа "Черноморец" в Ивано-Франковске сыграет матч 1/32 финала Кубка Украины против местного "Факела".