Номер 36 (679), 19.09.2003

ЗАБЫВ "ШАХТЕР", – НА "АРСЕНАЛ"

В восьмом туре "Черноморец" со счетом 1:4 проиграл в Донецке "Шахтеру". Лидер нынешнего первенства взял безоговорочный реванш за весеннее поражение в Одессе. Преимущество хозяев было столь велико, что счет мог подобраться к двузначному. Забивали горняки на 15-й, 59-й, 60-й и 69-й минутах. Митерев огрызнулся на 90-й.

Киевские динамовцы уже на 10-й минуте матча во Львове проигрывали со счетом 0:2, однако удар Шацкого уже в добавленное время второго тайма принес им победу со счетом 4:3.

Другие результаты: "Днепр"-"Ворскла" – 2:1, "Металлург" З.-"Металлург" Д. – 1:4, "Звезда"-"Оболонь" – 1:1, "Арсенал"-"Волынь" – 1:0, "Кривбасс"-"Таврия" – 1:0, "Борисфен"-"Ильичевец" – 1:1.

Положение команд после восьми туров таково: "Шахтер" – 24 очка (все победы!), "Динамо" – 19, "Днепр" – 18, "Металлург" Д. — 16, "Черноморец" – 12, "Оболонь" – 11, "Арсенал" и "Ильичевец" — по 10, "Кривбасс" – 9, "Карпаты" и "Металлург" З. – по 8, "Таврия" и "Ворскла" – по 7, "Звезда" и "Борисфен" – по 6, "Волынь" – 2 очка.

В субботу, 20 сентября, "Черноморец" играет в Одессе с киевским "Арсеналом", командой, приходящей в себя после стартовых неурядиц.

* * *

Неудачно выступил в седьмом туре чемпионата второй лиги и "Черноморец-2". Он проиграл в гостях "Кристаллу" со счетом 0:3. Зато со счетом 1:0 дома овидиопольский "Днестр" выиграл у ФК "Черкассы", а одесская "Пальмира" – у "Титана" (Армянск).