"Химик" - "Галычанка-ТНЭУ-Гадз" - 3:1 (25:14, 25:18, 25:27, 25:13)

"Химик": Дудник 12, Дрозд 16 (5 - блок), Бойко 13, Напалкова 5, Микитюк 11, Карпец 16 (4 - блок); Немцева (л), Дуденок (л), Степановская (к) 2, Хобер 5, Маевская 1. Тренер - Анжела Гордиенко.

"Галычанка": Миленко 14, Дремова 6, Игнатова 6, Борознова 11, Денина 15, Хилюк 1; Федына (л), Пилипенко 1, Биряева. Тренер - Виктор Туркула.

Продолжительность матча: 89 мин. (20+22+27+20).

Набранные очки: 100-82 (47-43 - атака, 21-4 - блок, 7-7 - подача, 25-21 - ошибки соперника).

"Химик" уверенно обыграл тернопольскую "Галычанку-ТНЭУ-Гадз" в первом матче 10-го тура Суперлиги, хотя и уступил третью партию, ведя в счете 24:20.

Наиболее результативно в составе южненской команды сыграли центральные блокирующие Диана Карпец, набравшая 16 очков, и Дарья Дрозд - 15. Отметим 8 (!) блоков в исполнении Юлии Микитюк.

26 января. Южный. ФСК "Химик"

"Химик" - "Галычанка-ТНЭУ-Гадз" - 3:1 (18:25, 26:24, 25:15, 25:12)

"Химик": Дудник 11, Дрозд 14, Бойко 9, Напалкова 5, Микитюк 1, Карпец 18 (4 эйса); Немцева (л), Великоконь, Степановская (к) 4, Хобер 3, Маевская 1. Тренер - Анжела Гордиенко.

"Галычанка": Миленко 15, Дремова 7, Игнатова 1, Борознова 16, Денина 8, Хилюк 4; Федына (л), Биряева, Пилипенко 2. Тренер - Виктор Туркула.

Продолжительность матча: 86 мин. (22+26+19+19).

"Химик" победил "Галычанку" и во втором матче. Уступив первую партию, южненская команда была в одном мяче от того, чтобы проиграть и второй сет. Чемпионки Украины спасли ситуацию и в дальнейшем контролировали игру. Как и в первом матче, наиболее результативно сыграла Диана Карпец, набравшая в этот раз 18 очков.

После 10 туров "Химик" продолжает уверенно лидировать, опережая запорожскую "Орбиту" на 10 очков (58-48). В следующем туре 8-9 февраля лидеры сыграют в Запорожье.