Номер 39 (1432), 2.11.2018

ПРОИГРЫВАЕМ...

27 октября зарянцы на своем поле принимали "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области.

В двух предыдущих матчах с этим клубом на официальном уровне "Балканы" проиграли с одинаковым счетом 0:1, однако отчетный поединок хозяева поля начали довольно прилично: на 11-й минуте они заработали право на пробитие пенальти, который уверенно реализовал Николай Златов, - 1:0.

Несмотря на то, что "Ингулец" до перерыва создал лишь два момента, один из них гости реализовали, когда на 35-й минуте Олег Синегуб замкнул передачу из правой части штрафной, - 1:1.

Во втором тайме команды много боролись, нарушали правила, зарабатывали предупреждения (три у хозяев против шести у гостей), однако моментов не создавали. По сути, закономерным итогом встречи была бы ничья, но на 82-й минуте после классной передачи с правого фланга в исполнении не так давно вышедшего на замену Александра Козака классно головой в левый дальний угол пробил Александр Мишуренко - 1:2.

Что интересно, именно он забил в Заре победный гол в мае нынешнего года. Получается, злой гений для "Балкан", которые впервые проигрывают на своем поле в нынешнем сезоне в рамках чемпионата страны.

В следующем туре зарянцы примут дома ивано-франковское "Прикарпатье" (3 ноября, суббота).

* * *

27 октября одесский "Реал Фарма" неудачно съездил в гости к "Николаеву-2".

"Фармацевты" не смогли распечатать ворота хозяев поля, занимавших в турнирной таблице группы Б второй украинской лиги предпоследнее место, а сами во втором тайме пропустили два мяча от Дмитрия Бардадыма (47-я и 75-я минуты).

В итоге - поражение 0:2, после которого уже "Реал Фарма" опустился на предпоследнее место, продлив свою неприятную серию без побед до семи поединков.

В следующем туре "аптекари" сыграют на своем поле с лидером группы - "Кремнем" из Кременчуга. Матч пройдет в субботу, 3 ноября.