Номер 14 (1407), 27.04.2018

Тихо едут...

Одесский "Реал Фарма", выступающий во второй украинской лиге, не сумел 20 апреля переиграть в гостях "Николаев-2".

Наши земляки открыли счет на 75-й минуте, когда отличился опытный Олег Пидлетейчук, но сохранить преимущество "аптекари" не смогли, поскольку на 84-й минуте пропустили в свои ворота. В итоге - ничья 1:1, оставляющая "фармацевтов" на 6-м месте в турнирной таблице группы "Б".

В следующем туре подопечные Андрея Коваленко примут на одесском стадионе "Иван" другого аутсайдера из Николаева - "Судостроитель". Матч пройдет в пятницу, 27 апреля.

* * *

Представители Одесской области в чемпионате Украины по футболу среди клубов первой лиги провели 22 апреля гостевые поединки в рамках 29-го тура.

Одесская "Жемчужина" в Киеве встречалась с лидером турнирной таблицы - "Арсеналом". Подопечные Дмитрия Горбатенко попытались дать бой фавориту, однако пропустили в каждом из таймов по разу (на 2-й и 52-й минуте), в результате чего проиграли со счетом 0:2.

После этого поражения "ювелиры" остались в зоне вылета, опустившись на 16-е место (из 18).

Зарянские "Балканы" (Саратский район) на выезде встречались с ахтырским "Нефтяником". Наши земляки могли и должны были побеждать, поскольку не только смотрелись сильнее соперника, а и открыли счет на 22-й минуте: Константин Пархоменко сделал навес со штрафного, Сергей Кузнецов выиграл верховую борьбу, сделав скидку на Анатолия Опрю, вбегавшего на линию вратарской, однако того опередил Максим Корж, отправивший мяч в свои ворота.

Увы, удержать преимущество подопечные Андрея Пархоменко не сумели, пропустив нелепый гол на 86-й минуте: после банальной передачи в штрафную центральные защитники "Балкан" и вратарь Алексей Паламарчук не поняли друг друга, а выскочивший из-за спин оборонцев Евгений Кателин в касание протолкнул мяч в сетку мимо выскочившего на перехват голкипера. Так, 1:1, ничья, оставившая зарянцев на 11-м месте в турнирной таблице.

В следующем туре "Балканы" на своем поле примут "Сумы", а "Жемчужина" на одесском "Спартаке" сыграет с другим аутсайдером - "Черкасским Днепром". Матчи пройдут в субботу, 28 апреля.