Номер 11 (1355), 31.03.2017

ВТОРАЯ ЛИГА

НАЧАЛИ ВЕСЕЛО

18 марта возобновилась весенняя часть чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги.

Матч 21-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги между "Кристаллом" и "Жемчужиной" перенесен. Как сообщил глава ПФЛ Сергей Макаров, причиной переноса игры являются финансовые проблемы херсонского клуба. В одесском клубе пошли навстречу "Кристаллу" и согласились на их предложение.

ФК "Реал Фарма" 21-й тур пропускал.

Зарянский клуб "Балканы" играл в Виннице против местной "Нивы-В" на искусственном газоне: "Нива-В" (Винница) - "Балканы" (Заря) - 0:2.

Хозяева пропустили два быстрых гола. На 10-й минуте прострел Александра Райчева точным ударом метров с пяти замкнул Сергей Урсуленко. 0:1. Винничане пошли вперед большими силами, стремясь уравнять счет. Но уже на 19-й минуте новому киперу "Нивы-В", воспитаннику одесского футбола Андрею Клищуку, вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Константин Пархоменко подавал угловой. После борьбы в штрафной мяч долетел до Сергея Любчака, находящегося на дальней штанге. Он угодил практически в девятку - 0:2.

* * *

25 марта представители Одесской области в чемпионате Украины среди команд второй лиги провели матчи 22-го тура.

Одесская "Жемчужина" и зарянские "Балканы" свои матчи проводили на домашних аренах, а вот "Реал Фарма" гостил в Новой Каховке.

Если "фармацевты" с "Энергией" сыграли вничью 0:0 (занимают сейчас в турнирной таблице шестое место), то два других полпреда Одесской области порадовали своих зрителей яркими победами.

Так, сначала "Балканы" со счетом 5:0 разгромили "Ингулец-2" из поселка Петрово Кировоградской области (дубль оформил Сергей Урсуленко, по голу забили Сергей Любчак, Демьян Пенов и Константин Гончаренко), в результате чего остались на пятом месте и сократили отставание от четвертого, на котором находится как раз "Ингулец-2", до двух очков.

Со счетом 5:0 своего соперника - горностаевский "Мир" - разбила и "Жемчужина". Здесь хет-триком отметился новичок команды - Михаил Шестаков, перешедший в расположение "ювелиров" из соседних "Балкан". Еще по голу забили Станислав-Нури Малыш и Василий Курко.

После 22-го тура подопечные Дениса Колчина располагаются на третьем месте, имея в своем активе 47 очков и матч с херсонским "Кристаллом" в запасе, а значит, потенциально наши земляки возглавляют турнирную таблицу.