Номер 28 (1322), 29.07.2016

ВЫШЛИ ВО ВТОРОЙ РАУНД

Зарянский футбольный клуб "Балканы" (Саратский район Одесской области), который готовится к дебюту в первенстве Украины среди команд второй лиги, вышел во второй раунд Кубка Украины.

Подопечные Андрея Пархоменко должны были 20 июля встречаться с белоцерковским "Арсеналом-Киевщина", однако последний сообщил о том, что не сможет принять данный поединок из-за проблем с финансированием и составом.

Таким образом, "Балканы" получили техническую победу и вышли во второй раунд Кубка страны, в рамках которого 10 августа дома примут призера первой лиги минувшего сезона - "Черкасский Днепр".

* * *

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" вышел во второй раунд Кубка Украины!

Подопечные Дениса Колчина, готовящиеся к дебюту в первенстве Украины среди команд второй лиги, в гостях, при 1700 зрителях на стадионе "Славутич-Арена", одолели возрожденный запорожский "Металлург", который также будет выступать во второй лиге.

Уже на 3-й минуте счет в матче открыл Руслан Паламар, а во втором тайме, на 63-й минуте, Курко удвоил преимущество "жемчужных" до двух мячей - 2:0!

Грамотная игра в защите помогла одесситам одержать итоговую победу, пусть на 89-й минуте гости и пропустили (отметился Батраченко).

В итоге - 2:1 в пользу "Жемчужины", которая во втором раунде Кубка Украины в Одессе примет новокаховскую "Энергию". Поединок пройдет 10 августа.

А в первом официальном поединке на профессиональном уровне Денис Колчин использовал следующих футболистов: Ширяев, Зенков, Поспелов, Курко, Ткач, Малыш, Кравченко, Паламар, Носач (Потароченко, 74), Лазарович (Горбовский, 65), Ф. Попов.