Номер 20 (1215), 30.05.2014

РЕГБИ

ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

18 мая в Одессе состоялось первое официальное дерби одесских команд Высшей лиги чемпионата Украины: вице-чемпион страны - "Кредо-1963" - в первом туре зоны "Юг" встречался с победителем Молодежного первенства - "Академией".

Фавориту не составило труда доказать свой высокий уровень подготовки, и все же "академики" порадовали желанием и стремлением показать себя с наилучшей стороны. Первый тайм завершился со счетом 36:9 в пользу "Кредо", а в итоге многократный призер чемпионата Украины праздновал викторию со счетом 86:12.

* * *

Одесская регбийная команда "Отрада", выступающая в чемпионате Украины по регби-7, неприятно удивила своих болельщиков.

17 мая в Киеве, где состоялись матчи второго тура чемпионата страны, подопечные Владимира Исакова впервые за три года... проиграли.

Настоящий бой одесситкам дал их главный конкурент в борьбе за чемпионство - киевский "Феникс", выигравший все четыре домашние встречи. Девчонки из столицы обыграли "Отраду" со счетом 19:12, причем по ходу дела хозяйки вели 14:0!

Отрадно, что в остальных поединках наши землячки оказались сильнее соперниц. Так, у другой одесской команды - "Агроуниверситета" - "Отрада" выиграла с "сухим" счетом 29:0, у ужгородского "Леоно" - 29:12, у киевского НУФВСУ - 37:0, в итоге заняв второе место в туре. В Одессе, напомним, подопечные Исакова стали первыми, поэтому после двух туров в общей турнирной таблице наблюдается двоевластие.

Третий тур состоится в конце сентября в Киеве, четвертый - в октябре в Одессе. Надеемся на реванш от "Отрады".

Добавим также, что одесский "Агроуниверситет" вообще вернулся домой ни с чем, помимо поражений от "Отрады" (0:29) и "Феникса" (0:26), уступив НУФВСУ (5:10) и "Леоно" (0:30), а это - последнее место вместе с НУФВСУ по результатам двух туров.