Номер 40 (683), 17.10.2003

УСПЕХИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ

Нынешняя осень для спортсменов Южно-Украинского государственного университета им. К.Д. Ушинского оказалась на редкость удачной. На проходивших в Днепропетровске соревнованиях гребцов в программе универсиады Украины в напряженной борьбе студенты факультета физического воспитания И. Муравьева, О. Гринек, Н. Ивасенко стали чемпионами. Их товарищи по команде А. Медведь и А. Чабанец стали серебряными призерами этих престижных соревнований.

Двумя неделями позже в Киеве проходил 4-й чемпионат Европы по шокотан-каратэ. В чемпионате принимали участие 15 команд из Европы. Одержав победы в пяти боях, в финал вышел студент 1 курса Сергей Безуглов. В финальном бою, в блестящем стиле победив спортсмена из Косово, он стал чемпионом Европы в категории кумите 17-18 лет.

В весовой категории до 78 килограммов чемпионом Европы среди мужчин стал студент 5 курса факультета физического воспитания Денис Крыловский. Их товарищ по команде Константин Колесник, завоевав 2 место, стал серебряным призером по каратэ европейского континента. Это позволило команде Украины занять общее первое место. Прошедший чемпионат открыл дорогу нашим спортсменам на чемпионат мира, который состоится 20-25 октября во Франции.