Номер 39 (677), 10.10.2003

ХОРОШАЯ ПОБЕДА

"ЧЕРНОМОРЕЦ"-"ДНЕПР" – 2:1

Существует, наверное, какая-то генетическая память в соперничестве команд. Вот и "Черноморец", как бы время от времени не был силен днепропетровский "Днепр", играет с ним достаточно успешно, в первую очередь – дома.

Нынешняя победа была добыта в традиционно напряженной борьбе в ситуации, когда "Черноморец" только крепко становится на ноги, а "Днепр" борется не просто за медали, а за чемпионское звание. Тем ценнее победа.

Первый гол в матче, забитый на 38-й минуте Кирликом, был очень красив и несколько курьезен. Мяч после удара со штрафного попал в перекладину, вернулся назад, попал в пролетающего мимо голкипера и уже после этого направился в ворота.

Отыгрались днепропетровцы на 77-й минуте. А на 82-й минуте Митерев с пенальти забил победный мяч.

Блистал наш вратарь Виталий Руденко, из-за перебора карточек не играл Александр Косырин, у днепропетровцев Олег Венглинский смог попасть только в штангу.

На матче присутствовал главный тренер сборной Украины Олег Блохин. Он пригласил на сбор перед матчем со сборной Македонии, который состоится 11 октября, игроков "Черноморца" Симоненко, Балабанова и Косырина.

Другие результаты: в центральном матче круга "Динамо"-"Шахтер" – 1:1, "Ильичевец"-"Оболонь" – 1:1, "Металлург" Д.-"Звезда" – 1:1, "Ворскла"-"Карпаты" – 0:0, "Таврия"-"Борисфен" – 1:2, "Волынь"-"Металлург" З. – 1:0, "Арсенал"-"Кривбасс" – 2:0.