Номер 29 (1561), 30.09.2021

ГАНДБОЛ

Вторая победа подряд

Гандбольная команда "Одесса" порадовала игрой и результатом гостевого матча 3-го тура мужской Суперлиги с запорожским "Мотором-Политехникой", который состоялся 25 сентября в Запорожье.

Подопечные Михаила Щукина результативно провели и первый тайм, и второй, в результате чего одержали уверенную победу со счетом 35:28 (первый тайм завершился с преимуществом гостей в семь мячей — 18:11).

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Руслан Диякону (9 мячей), Дмитрий Коваленко (9) и Степан Николюк (7).

Отметим также, что гандболисты "Одессы" реализовали все четыре своих семиметровых и шесть раз заработали двухминутные удаления (дважды с площадки выгоняли Дмитрия Коваленко).

В четвертом туре наши земляки сыграют дома с вице-чемпионом Украины — ГК "Донбасс". Поединок пройдет в одесском спорткомплексе "Политехник" в субботу, 2 октября.