Номер 31 (1520), 1.10.2020

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Чемпионка — дочь чемпиона

Спортсмены Центра олимпийской подготовки в Новой Долине завоевали 7 медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе среди ДЮСШ, ШВСМ, ЦОП и спортклубов, который состоялся во Львове.

В активе одесских спортсменов 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в соревнованиях на круглом стенде.

Чемпионкой среди женщин стала дочь олимпийского чемпиона Николая Мильчева — Вероника, которая выиграла также и квалификацию (113 очков). В сумме она набрала 161 очко. Бронзовую медаль завоевала Виктория Науменко, на 4-м месте — Ирина Маловичко.

Также сборная ЦОП по стендовой стрельбе завоевала две золотые медали в командных видах: в миксте — Юрий Шептицкий и Ирина Маловичко — 127 очков (60 + 67), а также в командном зачете — в составе Ивана Лоика, Сергея Запорожченко, Алексея Науменко и Ирины Маловичко (432 очка).

Еще две медали одесские спортсмены завоевали в миксте: серебро — Иван Лоик / Вероника Мильчева — 125 (67 + 58), бронзу — Алексей Науменко / Виктория Науменко — 118 (61 + 57).