Номер 16 (1505), 18.06.2020

КАРАТЕ

Победил онлайн

Каратист одесского СК Okinawa Максим Вечканов стал победителем международного онлайн-турнира в разделе "ката" Е-challenge 2.0 by Luca Valdesi.

Он стал лучшим в категории U-12, где выступали 44 спортсмена из 19 стран.

Максим Вечканов (тренер Алексей Коновалов), которому в апреле исполнилось 11 лет, в финальной восьмерке показал результат 26,5 балла (ката Анан), что является личным рекордом спортсмена. Черногорец Лука Клачар получил на 0,8 балла меньше.

На первом этапе Максим показал 3-й результат (ката Хейку).

Интересно, что оценивали участников действующие топ-спортсмены — экс-чемпионы мира и Европы, такие как Антонио Диан, Лука Валдези и другие.

Это третий пьедестал одесского каратиста на виртуальных международных турнирах. В апреле Максим стал третьим на Adidas Cup (25–26 апреля) с участием 112 спортсменов из 20 стран мира (в категории — 16 спортсменов) и на Punok Virtual Challenge, который состоялся 20–30 апреля при участии 101 спортсмена из 43 стран мира (13).

В турнире Е-challenge 2.0 by Luca Valdesi приняли участие 420 спортсменов из 24 стран.