Номер 05 (1494), 13.02.2020

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Путевка на чемпионат мира

Спортсмены Одесской области завоевали две медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров, который проходил в Сумах 3–4 февраля.

18-летний спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев (тренеры Сергей Полинков, Александра Стаднюк) стал победителем в тройном прыжке, показав результат 15 м 64 см, что на 3 см выше норматива для отбора на чемпионат мира. Таким образом, воспитанник отделения легкой атлетики ДС "Школьный" стал участником летнего чемпионата мира (U-20), который состоится в Кении. Интересно, что результат 15 м 64 см он показал в двух попытках — в первой и третьей.

Еще одну медаль в копилку сборной Одесской области положил одесский динамовец Федор Вечтомов (тренеры Леонид Масунов, Елена Кутявина), который стал бронзовым призером на дистанции 800 м (1.57,09). От победителя он отстал на 1,12 секунды.

В шаге от пьедестала остановились одессит Ростислав Григорьев в беге на 60 м с/б (8,53) и Павел Пересунько из Черноморска на дистанции 2000 м с/п (6.16.04).