Номер 45 (1485), 28.11.2019

БАСКЕТБОЛ

В Кубке — лучше...

21 ноября в Одессе состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу среди женских команд.

Кубок Украины. 21 ноября, УСК "Одесса"

"ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — ХАИ — 75:55 (27:10, 29:18, 16:11, 3:16)

"ИнтерХим" не оставил никаких шансов гостьям из Харькова, сломив сопротивление соперниц уже в стартовой четверти. Более того, 12:0 на табло к середине 10-минутки говорили и неудержимом настрое коллектива Ирины Щипакиной. Половину очков в этом рывке набрала Светлана Колибабчук, сходу отметившаяся "трешкой".

К большому перерыву перевес "ИнтерХима" уже был ровно двукратным — 56:28, и говорить о какой-то интриге тем более не приходилось.

Самой результативной у одесситок стала Анна Сугак — 14 очков. Отмечаем также 11 очков Алины Зозули, 10 — Натальи Булавицкой, дополнившей их 8 подборами. У харьковчанок 16 очков набрала Кира Ляшенко, ставшая самой результативной в игре.

Согласно схеме розыгрыша Кубка обладатель путевки в четвертьфинал определится по итогам двух матчей. 10 декабря "ИнтерХим" ждет визит в Харьков.

* * *

Женская Суперлига. 24 ноября, ДС "Венето"

БК "Киев-Баскет" — "ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б. Литвака" — 92:70 (29:11; 18:16: 24:21; 21:22)

Поединок против "Киев-Баскета" для "ИнтерХима" не ожидался легким — вне игры из-за травм остались игроки основы Наталья Булавицкая и Елена Бойко. Вернувшаяся с повреждением из расположения национальной сборной Елизавета Митина также не смогла сыграть в полную силу.

Абсолютным лидером по очкам в матче стала Анна Ольховик с 33 баллами. В составе "ИнтерХима" отмечаем Юлию Мусиенко: на ее счету 20 очков, 4 подбора, 4 результативные передачи и 4 перехвата.

Следующий матч одесситки проведут дома — в субботу, 30 ноября, к нам в гости приедет чемпион Суперлиги — "Динамо-НПУ".