Номер 25 (1465), 11.07.2019

РЕГБИ

"КРЕДО-63" СТАЛ ЛИДЕРОМ

Одесский "Кредо-63" первый круг чемпионата Украины среди команд Суперлиги завершал выездным поединком с хмельницким "Подольем".

На тот момент, "Подолье" оставалось непобежденным в текущем сезоне (три матча - три победы), однако все хорошее, как говорится, когда-нибудь заканчивается.

Подопечные Дмитрия Федишина провели хороший первый тайм (16:5), а во втором, несмотря на достойное сопротивление со стороны хозяев поля, сумели удержать победу - 27:17.

Отметим, что в этой встрече двумя попытками отметился Роман Кулакивский, остальные 17 баллов на счету Николая Делиергиева, который отличился четырьмя (!) штрафными, реализацией и даже дроп-голом.

Таким образом, на перерыв длиной в более чем два месяца, одесские регбисты ушли в ранге лидера турнирной таблицы (четыре победы и одно поражение в пяти играх), ведь харьковский "Олимп" свои оставшиеся матчи первого круга проведет уже в сентябре - октябре, как, впрочем, и остальные участники элитного дивизиона (у харьковчан пока три игры, у остальных по четыре).