Номер 38 (1431), 26.10.2018

ПЯТЬ КОЛЕЦ

В ЧИСЛЕ СИЛЬНЕЙШИХ

В Буэнос-Айресе на юношеских Олимпийских играх и женская, и мужская сборные Украины по баскетболу 3х3 пробились в восьмерку лучших команд своих сеток.

Но в 1/4 финала женская команда, в которой мы отмечаем игрока БК "Интерхим - СДЮСШОР им. Б. Литвака" Анну Сугак, уступила сборной Австралии - 6:16. Итоговое место украинской сборной - седьмое.

А вот мужская команда с игроком "Химика" Виталием Шорстким продолжила свой путь в соревнованиях: в 1/4 финала наши ребята обыграли сборную Италии - 14:11. За полторы минуты до финальной сирены на табло было равенство - 11:11, но дальнее попадание Ильи Зайца и штрафной Виталия Шорсткого принесли победу украинцам.

В полуфинале наши ребята противостояли Аргентине - хозяевам Игр, большую часть матча ведя в счете, и за две минуты до окончания основного времени счет на табло был 16:13. Однако в концовке украинцы растеряли преимущество и уступили в овертайме - 16:18.

В матче за третье место украинцы проиграли Словении. До середины поединка противостояние было равным, о чем свидетельствовал и счет - 10:10. Но затем сказалась предыдущая игра нашей сборной, и за счет большей свежести победу одержали словенцы - 21:13.

Добавим, что в финальном матче юношеских Олимпийских игр Аргентина обыграла Бельгию - 20:15.