Номер 33 (1426), 21.09.2018

СО СКРИПОМ

15 сентября одесский "Реал Фарма" отыгрался в гостевом поединке с "Таврией".

В 9-м туре чемпионата Украины среди команд второй лиги "фармацевты" гостили в Бериславе, где вполне могли проиграть одному из лидеров турнирной таблицы, ведь на 62-й минуте пропустили от Михаила Цебро.

Но, к счастью, наши земляки нашли в себе силы, чтобы отыграться. Довольно быстро, уже на 67-й минуте, голом в составе "аптекарей" отличился Владислав Полищук, забивающий во втором поединке подряд.

Как оказалось несколько позже, больше счет на табло не менялся. Так, 1:1, боевая ничья, оставляющая наших земляков на 7-м месте.

В 10-м туре "Реал Фарма" сыграет в Запорожье с местным "Металлургом". Матч пройдет в понедельник, 24 сентября.

* * *

16 сентября зарянские "Балканы" с хоккейным счетом проигрывают в Луцке.

Подопечные Андрея Пархоменко неудачно съездили на матч 9-го тура первой украинской футбольной лиги с "Волынью".

Поединок с одним из лидеров таблицы начался для представителей Одесской области с пропущенного уже на 5-й минуте гола от Сиаваша Хагназари, однако уже на 7-й его сравнял Сергей Герасимец. Впрочем, еще до перерыва гости позволили отличиться Михее Горопевшеку (15) и Денису Кожанову (28) - 1:3.

Во втором тайме ни одна из команд забить с игры не сумела, однако обе заработали право на пробитие пенальти. Сначала "Волынь" довела дело до разгрома - на 70-й минуте с точки отметился Андрей Яковлев, а затем "Балканы" установили окончательный счет на табло - Руслан Паламар реализовал 11-метровый на 83-й минуте.

В итоге - 2:4, зарянцы уступают, но остаются на 9-м месте в турнирной таблице первой лиги.

В следующем туре "Балканы" примут на своем поле ПФК "Сумы". Матч пройдет в Заре в пятницу, 21 сентября.