Номер 33 (1377), 8.09.2017

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

ПРИЗНАН ИГРОКОМ ЭТАПА

Мужская национальная сборная Украины по пляжному футболу эффектно завершила пятый этап Евролиги, прошедший в немецком Варнемюнде, а лучшим игроком этапа был признан уроженец Одесской области - Роман Пачев.

Сборная Украины выиграла на немецкой земле все три матча, поочередно расправившись с Италией (3:2), Германией (2:1) и Азербайджаном (4:3).

Роман Пачев выходил в стартовой четверке во всех трех играх, сыграв ключевую роль в успехе "желто-синих". В поединке с немцами именно он сравнял счет на 34-й минуте, переведя встречу в экстра-тайм (в пляжном футболе команды играют три периода чистого времени по 12 минут каждый), а в игре с азербайджанцами забил фантастический по красоте гол ударом через себя в падении ножницами, который принес нашим землякам победу и золото этапа.

В целом же квалификацию Евролиги (по итогам всех пяти раундов) украинцы завершили на второй позиции и, таким образом, в Суперфинале, который пройдет 14-17 сентября в итальянском городе Террачина, сыграют в группе "В" с командами Беларуси, России и Италии. В группе "А" сразятся Испания, Португалия, Швейцария и Польша.

Напомним, что именно сборная Украины является чемпионом Европы.