17.12.15 г., Луцк

БК "Волыньбаскет-WOG" - ОБК "БИПА" - 68:74 (13:19, 17:16, 21:16, 17:23)

БК "Волыньбаскет-WOG": Джексон - 14 очков, Герасимчук - 9 очков, 6 подборов, Федчук - 5 очков, 5 подборов, Полюляк - 20 очков, 5 подборов, Тимощук - 6 очков, 7 передач, Рудаков - 4 очка, Кисильчук, Поляков, Кошовец, Швагринский - 4 очка, 7 подборов, Шкондя, Коровяков - 6 очков, 5 подборов.

ОБК "БИПА": Ходов - 14 очков, Парвадов - 4 очка, Ткаченко - 23 очка, Балашов - 2 очка, 5 подборов, Картер - 10 очков, 8 подборов, Розенцвит, Ягодин - 1 очко, Пастушенко, Найко - 4 очка, Лапенко, Костюченко - 3 очка, Момотенко, Волчанов - 13 очков.

Одесситы уверенно начали игру - 0:5, получив и солидный перевес уже по итогам первой четверти - 13:19.

Однако хозяева не думали сдаваться, постепенно отыграв отставание и даже начав выходить вперёд. В итоге, к заключительной десятиминутке соперники подошли с равным счётом на табло - 51:51.

Исход противостояния решался в самой концовке игры, где "БИПА" проявила уже хорошо всем известный характер. Как и в первой четверти, команда Вадима Пудзырея устроила резвое начало временного отрезка - 0:6, что и предопределило общую победу - 68:74.

Особо отметим результативную игру Евгения Ткаченко (23 очка), а также здорово отыгравшего со "скамейки" Михаила Волчанова (13 очков). В целом же одесситы в очередной раз продемонстрировали коллективный дух, заслуженно выиграв непростой поединок!

bipa.com.ua

* * *

19.12.15 г., Луцк

БК "Волыньбаскет-WOG" - БК "Химик" - 56:73 (9:23, 13:20, 23:9, 11:21)

БК "Волыньбаскет-WOG": Джексон - 14 очков, 6 подборов; Рудаков - 11 очков, 4 подбора; Швагринский - 11 очков, 7 подборов, 1 передача; Федчук - 7 очков, 2 подбора, 5 передач.

БК "Химик": Мальчевский - 13 очков, 3 подбора, 1 перехват; Петров - 11 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Конев - 11 очков, 8 подборов, 1 передача; Попов - 7 очков, 1 подбор; Шоу - 9 очков, 2 подбора, 1 передача; Рябчук - 8 оков, 1 подбор, 3 передачи; Фрейзер - 2 очка, 4 подбора, 8 передач.

Заключительный выезд календарного года южненский "Химик" провел успешно, одержав еще одну победу в чемпионате Суперлиги "Фаворит Спорт" над луцким "Волыньбаскетом".

В первой половине игры южненский "Химик" безраздельно господствовал на площадке соперника, достигая поставленных задач довольно легко и без сопротивления со стороны хозяев. Сюрпризом для южненцев стало преображение луцкого "Волыньбаскета" в третьей четверти, когда хозяева показали, как умеют защищаться, и плюс к этому несколько удачно пробитых трехочковых помогли хозяевам приблизиться к "Химику" на расстояние семи очков. Но гости не позволили "рыцарям" развить успех в итоговой четверти и довели матч до логического завершения, одержав тринадцатую победу в чемпионате.

Следующие игры южненская команда проведет на домашней площадке - 25 декабря состоится матч с одесской "БИПА", а 29 декабря болельщики увидят противостояние "Химика" и столичного "Инфиза".