Номер 37 (680), 26.09.2003

"ШАХТЕР" – ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ НА ДЕРЕВНЕ

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Украины: "Черноморец"-"Арсенал" (Киев) – 1:1, "Оболонь"-"Шахтер" – 3:4, "Динамо"-"Звезда" – 2:0, "Таврия"-"Днепр" – 0:2, "Металлург" Д.- "Борисфен" – 2;0, "Ильичевец"-"Карпаты" – 2:1, "Ворскла"-"Металлург" З. – 1:0, "Волынь"-"Кривбасс" – 2:0.

После разгромного поражения в Донецке от "Шахтера" "Черноморец" в Одессе приходил в себя в игре с набирающим понемногу силу "Арсеналом". Результат матча можно назвать приемлемым для нас и для Александра Косырина в частности.

"Черноморец" пропустил на 32-й минуте, ответный мяч забил на 73-й Косырин с пенальти и с семью голами возглавил вновь единолично бомбардирскую гонку.

Выдающегося результата добился "Шахтер" – выиграл все девять поединков! К сожалению, на международной арене дела у него идут куда хуже: два пропущенных мяча на последних минутах матча Кубка УЕФА с бухарестским "Динамо" поставили горняков перед ответной встречей в критическое положение. Жаль, если "Шахтер" вылетит, а с ним вместе – и Бернд Шустер, в точности повторив судьбу своего (пред) предшественника Невио Скала.

Турнирное положение: "Шахтер" – 27 очков, "Динамо" – 22, "Днепр" – 21, "Металлург" Д. – 19, "Ильичевец" и "Черноморец" – по 13, "Оболонь" и "Арсенал" – по 11, "Ворскла" – 10, "Кривбасс" – 9, "Карпаты" и "Металлург" З. – по 8, "Таврия" – 7, "Звезда" и "Борисфен" – по 6, "Волынь" – 5 очков.

27 сентября "Черноморец" играет в Кривом Роге.