Номер 09 (1541), 8.04.2021

РЕГБИ

Стартовали с побед

3 апреля на одесском стадионе "Академия Спорта" состоялись сразу два матча 1-го тура мужской украинской Суперлиги: местный "Политехник" принимал львовский "Сокол", а "Кредо-1963" — хмельницкое "Подолье".

"Политехники" провели с "Соколом" настоящую "зарубу", в которой арбитру из Ирпеня Борису Бовсуновскому пришлось шесть раз (!) удалять регбистов обеих команд на 10 минут (предупреждения).

В начале второго тайма на протяжении семи с лишним минут хозяева поля играли в формате 13х15 после предупреждений Сергея Никитина и Богдана Качуровского, но сумели сдержать натиск соперника и одержали тяжелейшую победу со счетом 20:17.

Вице-чемпион Украины — одесский "Кредо-1963" — в стартовом туре принимал бронзового призера прошлого сезона — хмельницкое "Подолье".

В этой встрече все было в руках одесситов, которые уверенно выиграли первый тайм (20:5). Но во второй половине, как говорится, что-то пошло не так. При счете 32:30 в пользу "Кредо" лидер "Подолья" Вадим Сивак не сумел отметиться реализацией (два очка), хотя имел возможность принести своей команде ничью.