Номер 28 (1517), 10.09.2020

РЕГБИ

Первые очки

5 сентября одесский "Политехник" провел свой первый домашний матч в украинской Суперлиги: в гости к "полосатым" приехал львовский "Сокол".

Дебютный домашний поединок в элите, прошедший под аккомпанемент ливня и ветра, мог завершиться как поражением одесситов, так и победой: в первом тайме они проигрывали 0:14, но к перерыву отыгрались — 14:14.

Во втором тайме "Политехник" дважды выходил вперед, но, к сожалению, удержать преимущество не сумел — 26:26. Попытками в составе одесской команды отметились Сергей Никитин, Эль Арф Юссеф, Александр Макар и Феликс Григорян, а играющий тренер команды Вадим Яскин отметился тремя реализациями.

Несмотря на то, что победить не удалось, "политехники" набрали дебютные баллы в Суперлиге, что не может не радовать.

В следующем туре "Политехник" сыграет в дерби с "Кредо-1963".