Номер 20 (1460), 6.06.2019

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

6 медалей и национальный рекорд

Спортсмены Одесской области завоевали 6 медалей на Кубке Украины (Кубке Черного моря) по стендовой стрельбе, который проходил под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине. При этом Ирина Маловичко установила национальный рекорд.

Национальный рекорд она установила в квалификации соревнований на круглом стенде, разбив 121 тарелочку из 125. Ирина Маловичко победила в этом турнире, набрав 158 очков по сумме квалификации и финальной части. Серебряную медаль в этой категории завоевала еще одна одесситка Вероника Мильчева - 143 очка (100/125 + 43/50).

В соревнованиях мужчин на круглом стенде серебряную медаль завоевал Иван Лоик, набрав 160 очков (110/125 + 50/60). Еще один одессит Алексей Науменко занял 4-е место - 143 (110/125 + 33/40).

В стрельбе на траншейном стенде победителем Кубка Украины стал Вячеслав Науменко - 150 очков (110/125 + 40/50). Он на три очка опередил Александра Билько из Львова - 148 (112/125 + 35/50).

Также одесситы завоевали две медали в соревнованиях юниоров на круглом стенде: Милана Грачева завоевала золотую медаль (60), а Александр Дмитриев - бронзовую (95 очков).

Все спортсмены сборной Одесской области (кроме юниоров) представляли Центр олимпийской подготовки в Новой Долине.