Номер 16 (1456), 9.05.2019

ВСЯ ГАММА ЧУВСТВ

25 апреля "Балканы", представляющие Одесскую область в первой украинской лиге, порадовали своих болельщиков.

В гостевом матче с "Сумами" подопечным Андрея Пархоменко удалось реализовать всего один момент, но насколько же эффектным получился гол Руслана Паламара! На 32-й минуте после передачи из глубины от Анатолия Опри Паламар технично принял мяч в правой части штрафной, разобрался с двумя защитниками и мастерски закрутил снаряд левой ногой в дальний угол.

* * *

25 апреля футбольный клуб 2-й лиги "Реал Фарма" крупно уступил горностаевскому "Миру" со счетом 1:4.

* * *

30 апреля "Реал Фарма" совершил мини-подвиг в гостевой игре с симферопольской "Таврией".

Выступающие во второй лиге "фармацевты" уже в первом тайме лишились одного игрока - два предупреждения к 28-й минуте получил Филипп Филиппов. Учитывая то, что к тому времени счет был уже 1:0 в пользу крымчан (игры они проводят в Бериславе), шансов на спасение у одесситов оставалось очень мало. А когда в самом начале второй половины игры "Таврия" забила второй мяч (2:0), они, кажется, и вовсе испарились.

Но подопечные Андрея Коваленко, несмотря ни на что, продолжали атаковать и пытать счастья у ворот хозяев. И чудо произошло: на 76-й минуте Вячеслав Евстратенко отквитал один мяч, а на третьей компенсированной ко второму тайму минуте он же сравнял счет в этой встрече. В итоге - волевая и невероятная ничья 2:2.

* * *

1 мая зарянские "Балканы" отметили свое 12-летие домашним поражением от лидера первой лиги. Игра с СК "Днепр-1" завершилась неудачей подопечных Андрея Пархоменко - 0:2 к 63-й минуте. Победа в Заре стала для днепрян 19-й в 23 матчах чемпионата Украины.

* * *

Следующий матч "Реал Фарма" провел 4 мая, когда на одесский стадион "Иван" приехал "Николаев-2".

В этом матче удача была на стороне одесситов, которые чудом не пропустили в первом тайме как минимум три мяча (в одном из моментов "фармацевтов" спасла штанга), а сами реализовали один из ряда перспективных моментов: на 11-й минуте Андрей Вареник пробил головой после навеса справа, мяч попал в кого-то из гостей и влетел в сетку - 1:0.

* * *

5 мая зарянские "Балканы" отобрали очки у одного из лидеров первой лиги. Футболисты из Одесской области не проиграли "Оболони-Бровар".

Встреча завершилась боевой ничьей 1:1, которая очень огорчила киевлян, ведь они продолжают вести борьбу за 2-3-е места, дающие право сыграть стыковые матчи с 10-11-й командами Премьер-лиги по итогам завершающегося сезона.

Наши земляки комфортно располагаются в турнирной таблице на 8-м месте.