Номер 3 (1443), 1.02.2019

ГАНДБОЛ

ГОСТИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ

23 января ФГО "Одесса" и южненский "Портовик" уступили своим соперникам.

ФГО "Одесса" на своей площадке встречалась с идущим на четвертом месте в турнирной таблице Суперлиги "Донбассом".

Наши земляки дали сопернику бой, неплохо провели первый тайм, проиграв его с разницей всего в три мяча (19:22), однако во втором гости, к сожалению, ушли в отрыв. Как результат - поражение со счетом 36:45.

Самыми результативными игроками в составе "Одессы" стали забросивший девять мячей Владимир Горюнов, отличившийся шестью результативными бросками Ираклий Кбилашвили, а также Руслан Диякону и Дмитрий Коваленко, на счету которых по четыре мяча.

Южненский "Портовик" принимал на своей площадке запорожский ЗНТУ-ЗАС, в настоящее время занимающий второе место в таблице.

Как и одесситы, южненцы первый тайм поединка с более сильным оппонентом проиграли с той же разницей в счете (17:20), здорово потрепав нервы одному из запорожских клубов. Но, увы, во втором тайме подопечные Олега Сыча сыграли слабее, а ЗНТУ-ЗАС, напротив, сильнее. В итоге - 30:40, поражение "портовиков".

Самыми результативными игроками в составе клуба из Южного стали Виталий Горовой и Ростислав Полищук, забросившие по 9 мячей, а также Владислав Кукушкин (5) и Никита Сивак (3).

В следующем туре 27 января "Портовик" в гостях сыграл с "Донбассом". Сражались весь матч, но чуть-чуть не хватило: портовики с боем уступили, пропустив рывок в первом тайме, - 35:32 (18:11, 17:21).

Как отметил после матча Олег Сыч, из-за того что заболел наш линейный игрок Юрий Делиергиев и не смог сегодня помочь команде, нарушились связи. В первом тайме допустили много ошибок в нападении, которое наладили во втором. Каждый свой шанс портовики старались использовать с толком. Каждую минуту реализовывалась атака. Много пользы команде принес Ростислав Полищук, который стал самым результативным игроком встречи, забив 14 голов.

31 января нас ждет областное дерби между южненцами и одесситами, которое пройдет в Южном.